Переезд на другую платформу, Версия OS, версия SQL, и другие

Вопросы по установке и администрированию "1С - Предприятие 7.7", Windows, Microsoft SQL Server.
Интерфейсы, Настройки пользователей, резервирование. Переход с предыдущих версий.

Переезд на другую платформу, Версия OS, версия SQL, и другие

Сообщение Jeki » 20 окт 2010

Есть физический сервер, назовем его A. На нем: Windows Server 2003 EE R2 х32, Microsoft SQL Server 2000 х32, основная база 1С 7.7, конфигурация самоописная, количество одновременно работающих пользователей порядка 10 - 15 человек. Есть сервер B, на нем WindowsServer 2008 EE R2 х64, там находятся остальные базы. Есть сервер C на нем Windows Server 2008 EE R2 х64, там поднята служба терминалов для тех клиентов, что работают по ненадежному каналу. Eсть сервер D, там Windows Server 2003 EE R2 х32 и установлен ключик 1C, информация о ключике распространяется на клентские машины посредством службы WINS. Клиентские машины - WinXP x32, Win7 x32, Win7 x64.

Сервер A работает нестабильно, ввиду непонятности аппаратных компонентов и не самого хорошего производителя. Не дожидаясь катастрофических проблем с сервером хочу переехать на другую платформу. Сам процесс переезда видится мне так:

Создаем виртуальный сервер E, устанавливаем ОС, устанавливаем SQL, выгоняем юзеров с сервера A, делаем бэкап SQL базы, кладем сервер A, разворачиваем копию SQL на сервере E, переименовываем сервер E в A.

В связи с этим есть ряд вопросов, которые хотелось бы обсудить со знающими людьми.

1. Какую выбрать ОС - 32-х или 64-х разрядную?

2. Какой ставить SQL 2005/2008 х32/х64?

3. Имея весьма слабые познания в SQL не понимаю связи между файлами базы т.е. содержимым папки где лежит база, и базой SQL. В связи с этим вопрос - как быть с файлами? Копировать их, не копировать на новый сервер?

4. Какие ещё могут быть подводные камни, что я не спросил, о чем не подумал?

Моя цель - сделать все в один вечер так, что бы пользователи придя на следующий день не заметили перемен абсолютно.
Jeki

Re: Переезд на другую платформу, Версия OS, версия SQL, и др

Сообщение Funtik » 20 окт 2010

1. Для 1С 7.7. все равно
2. Официально 1С SQL выше 2000 для версии 7.7. не поддреживается
3. Переносить надо и базу SQL и файлы, которые хранятся в папке, а после переноса настроить новое соединение с SQL сервером в Конфигураторе->Администрирование->Параметры SQL (точно не помню как называется)
4. По идее не должно быть...
Funtik

Вернуться в Установка и администрирование "1С:Предприятие 7.7"