переход с семерки

Типовая конфигурация 1С: Управление производственным предприятием 8

переход с семерки

Сообщение Laila » 11 сен 2010

Добрый день!

У нас поставили 1С 8.1 Управление производственным предприятием. А раньше был 1С 7.7. Так что теперь я опять новичек.

Мне нужно вести раздельный учет, так как юр лицо имеет две деятельности, одна на ЕНВД, другая на Упрощенке.
Внимание, вопросы:
1) Что такое подразделение организации и соответствует ли это моему раздельному учету?
2) Не могу найти функцию, что бы перенести остатки из балансовой ведомости на начало года из 1С 7.7.
3)Как ввести остатки по нематериальным активам? Неужели вручную?
4) Какой использовать вспомогательный счет в налоговом учете, если мы вводить остатки по балансу вручную через операцию?

Надеюсь на помощь.
Laila

Re: переход с семерки

Сообщение Ласто4ка » 11 сен 2010

1.Подразделения используются для аналитики учета, а также для распределения косвенных расходов, поэтому ввод подразделений желателен

2.Остатки лучше перенести из 1С 7.7 стандартной обработкой, которая входит в поставку с 1С: 8 конфигурации управление производственным предприятием

3.Если по каким либо причинам не все остатки перегрузились, то нужно пользоваться документом «Ввод начальных остатков»

4. Для налогового учета вспомогательным счетом является счет «000»
Ласто4ка

Re: переход с семерки

Сообщение Jeki » 19 окт 2010

Необходимо внести изменения в правила обмена. Изменилось имя регистра. Если не знаете формата обмена данными xml, советую позвать специалиста.
Jeki

Вернуться в 1С: Управление производственным предприятием 8