Выборка по дате

Выборка по дате

Сообщение Zherden » 27 окт 2010

Добрый вечер! На 1С создана база данных гостиничных номеров. Номера хранятся в отдельном справочнике, вместе с описанием, ценой, и т.д.. Однако хранить статус номера - занят/свободен/забронирован там нет смысла, т.к. просмотр статуса номера идет не только по сегодняшнему дню, но и на неделю-две вперед. Вот в этом и заключается проблема - я думаю, что нужно создать еще один справочник типа: номер, дата_заезда, дата_выезда, статус (бронь/заселен). Это сделал. А вот как реализовать 3 списка (свободно/бронь/занятые_номера) чтобы при переходе на них появлялось диалоговое окно - Дата_заезда и Дата_выезда и только потом отображался корректный список не знаю. С 1С дел не имел, однако повесили теперь и его на меня. Заранее спасибо за внимание и помощь!
Zherden

Re: Выборка по дате

Сообщение Dylcky » 27 окт 2010

А если статус - т.строка, и в нем хранить свободен,занят или д.выезда
Dylcky

Re: Выборка по дате

Сообщение Domovoy » 27 окт 2010

Появилась махонькая идея, возможно с дополнительным убытком, но скажу. Потребуется оп.учет.
+рег.номера
Смотри: создаеш док, допусти бронирование , проводиш. Записываеш в регистры: номер, а с каждым новым днем бронирования - новая запись. 23.08.2010 - 2(бронь), - 1(заселен), пустые - свободные.
В спр.номера делаеш статус. При запуске конфы идет перебор элементов и сравнение с регистрами - найден номер, если есть запись на сегодняшнюю дату - статус - занят, на >текдата - статус занят.
Ну и делаеш отчет по регистру.
Может слишком запутано, не знаю , так идея
Domovoy

Вернуться в Другие конфигурации 1С: Предприятие 8